PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0805.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 09/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL SERVIÇOS E NEGÓCIOS EMPRESARIAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.293.025/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL GRÁFICO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 75.249,20
-
- Nome:
- GLOBAL SERVIÇOS E NEGÓCIOS EMPRESARIAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.293.025/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL GRÁFICO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 30.309,68
-
- Nome:
- GLOBAL SERVIÇOS E NEGÓCIOS EMPRESARIAIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.293.025/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL GRÁFICO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 10.335,60
-
- Nome:
- 37.635.609 PEDRO GERARD DE SOUZA JUCA - ME
- CPF/CNPJ:
- 37.635.609/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL GRÁFICO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 2.780,00
-
- Nome:
- GERSON SAMUEL ALMEIDA LIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.113.424/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL GRÁFICO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 59.990,60
-
- Nome:
- GERSON SAMUEL ALMEIDA LIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.113.424/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL GRÁFICO DIVERSOS CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 13.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0805.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO