AMONTADA | Câmara Municipal
Licitação: PE 002/2025 SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para a Aquisição de Combustível, tipo Gasolina Comum, para a frota de veículos da Câmara Municipal de Amontada/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA SE DARÁ POR MENOR PREÇO POR ITEM.
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: bnc.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS (BNC) → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SÍTIO OFICIAL: https://camaraamontada.ce.gov.br/ → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/05/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Amontada
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO LUAR DO SERTÃO VI LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.461.719/0001-86
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: GASOLINA TIPO COMUM
- Valor:
- R$ 339.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)
Ordenador da Despesa: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Informação: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO
Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Registro de Preço: Sim