BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.05.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS, SERIGRÁFICOS E CONFECCIONÁVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CERTAME PRORROGADO DEVIDO A PROBLEMAS TÉCNICOS NO SISTEMA. ( REABERTURA 29/05/2025, ÁS 09:00 HRS )


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Reabertura: 29/05/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local:


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
  • Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
  • Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
  • Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun.dos Dir.da Crianca e do Adoles
  • Fundo Municipal do Idoso
  • Secretaria de Educacao
  • FUNDEB
  • Secretaria de Saude Fms
  • Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
  • Secretaria Muninicipal da Cultura

Licitantes

  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - CONFECCIONÁVEIS
    Valor:
    R$ 775.422,56
  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - SERIGRAFIA
    Valor:
    R$ 658.000,00
  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - PLOTAGEM E CRACHÁS
    Valor:
    R$ 17.460,20
  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - BRINDES
    Valor:
    R$ 79.738,55
  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - BANNERS E PLACAS
    Valor:
    R$ 464.598,75
  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - ENCADERNAÇÕES
    Valor:
    R$ 8.370,20
  • Nome:
    GRAFICA PLASTIU E EDITORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.844.979/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - IMPRESSOS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 804.149,61

Nº do Processo Administrativo: 072/2025-DIVEr

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA

Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA


Registro de Preço: Sim