COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 040301EDUC/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTA METÁLICA EM 2 QUADRAS ESPORTIVA, NAS UNIDADES ESCOLARES: ESCOLA MUNICIPAL SÃO LUIZ NA LOCALIDADE ALTO DO LIMOEIRO E ESCOLA JOSÉ DE SALES NA LOCALIDADE CUNHASSÚ DOS SALES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE COREAÚ/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 12/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 29/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 29/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCE → Data: 29/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/05/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    P.A.C PLUS SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.730.537/0001-75
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTA METÁLICA EM 2 QUADRAS ESPORTIVA, NAS UNIDADES ESCOLARES: ESCOLA MUNICIPAL SÃO LUIZ NA LOCALIDADE ALTO DO LIMOEIRO E ESCOLA JOSÉ DE SALES NA LOCALIDADE CUNHASSÚ DOS SALES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE COREAÚ/CE
    Valor:
    R$ 598.602,70

Nº do Processo Administrativo: 040301EDUC/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGALS DE DOUZA FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGALS DE DOUZA FARIAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção