VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE02/2025-SEDES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO COMUNITÁRIO (TIPO A) NA LOCALIDADE DE VAMBIRA, PT Nº 1097871-80
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 09/05/2025
Órgãos
- Depto. Desporto Comun. Lazer e Paraolimp
Licitantes
-
- Nome:
- JRA CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO COMUNITÁRIO (TIPO A) NA LOCALIDADE DE VAMBIRA, PT Nº 1097871-80
- Valor:
- R$ 1.387.710,74
Nº do Processo Administrativo: CE02/2025-SEDES
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Renato Andrade Gurgel
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Renato Andrade Gurgel
Responsável pela Homologação: RENATO ANDRADE GURGEL
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção