TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.05.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICO E ELÉTRICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ - CE

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 09/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 09/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
  • Servico Autonomo de Saneamento Ambiental
  • Secretaria de Esportes
  • Secretaria da Cultura, Turismo e Lazer
  • Secretaria de Infraestrutura, Conservaca
  • Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
  • Fundo Municipal da Educacao
  • Superintendencia do Meio Ambiente do Mun
  • Secretaria de Gestao Organizativa e de P
  • Fundacao de Desenvolvimento Economico e

Licitantes

  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE III – MATERIAL ELÉTRICO ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID. QUANT. 1 BASE P/RELE FOTOCÉLULA UND 117 2 CABO FLEXÍVEL 10MM. ROLO COM 100M ROLO 146 3 CABO FLEXIVEL 2,5, MM. ROLO COM 100M ROLO 295 4 CABO FLEXÍVEL 4MM. ROLO COM 100M ROLO 169 5 CABO FLEXÍVEL 6MM. ROLO COM 100M ROLO 179 6 CABO PARALELO 0,75MM. ROLO COM 100M ROLO 84 7 CABO PARALELO 1,5MM. ROLO COM 100M ROLO 74 8 CABO PARALELO 2,5MM. ROLO COM 100M ROLO 135 9 CABO PP 2 X 1.5MM. ROLO COM 100M ROLO 84 10 CABO PP 2 X 2,5MM. ROLO COM 100M ROLO 99 11 CABO PP 2 X 4,00MM. ROLO COM 100M ROLO 64 12 CABO PP 2 X 6,00MM. ROLO COM 100M ROLO 54 13 CABO PP 3 X 2,5MM. ROLO COM 100M ROLO 176 14 CABO PP 3 X 4MM. ROLO COM 100M ROLO 61 15 CABO PP 3 X 6,00MM. ROLO COM 100M ROLO 36 16 CABO PP 4 X 6MM. ROLO COM 100M ROLO 36 17 CAIXA ELÉTRICA DE PLÁSTICO 4 X 2. UND 324 18 CANALETA COM ADESIVO 20X10MM PLÁSTICA. MT 420 19 CANALETA COM ADESIVO 20X20MM PLASTICA. MT 590 20 CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO 12/16 DISJUNTOR. UND 111 21 CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO 6/8 DISJUNTOR. UND 211 22 CONECTOR CUNHA RAMAL AZUL. C/ESTRIBO NORMAL, ALUMINIO. UND 150 23 CONECTOR CUNHA RAMAL VERMELHO. C/ESTRIBO NORMAL, ALUMINIO. UND 150 24 CONECTOR P/ HASTE DE ATERRAMENTO 5/8". UND 84 25 CONECTOR P/HASTE GRAMPO "U" ELÉTRICA 5/8" UND 34 26 CONECTOR PERFURANTE DE DERIVAÇÃO UND 300 27 CURVA 180° 1.1/2" UND 44 28 CURVA 90° 1.1/2" UND 44 29 CURVA 90° 3/4" UND 38 30 CURVA 90° LONGA DE 2" UND 54 31 DISJUNTOR DR 16A UND 25 32 DISJUNTOR DR 20A UND 25 33 DISJUNTOR DR 32A UND 25 34 DISJUNTOR DR 40A UND 25 35 DISJUNTOR MONOFÁSICO 16A. UND 209 36 DISJUNTOR MONOFÁSICO 20A. UND 244 37 DISJUNTOR MONOFÁSICO 32A. UND 214 38 DISJUNTOR MONOFÁSICO 40A. UND 144 39 DISJUNTOR TRIFÁSICO 100A. UND 151 40 DISJUNTOR TRIFÁSICO 25A. UND 107 41 DISJUNTOR TRIFÁSICO 32A. UND 107 42 DISJUNTOR TRIFÁSICO 40A. UND 117 43 DISJUNTOR TRIFÁSICO 50A. UND 102 44 ELETRODUTO CORRUGADO 3/4", ROLO C/ 50M ROLO 122 45 ELETRODUTO PVC RIGIDO DE 2" X 3M. VARA 50 46 ELETRODUTO PVC RIGIDO 1.1/2 X 3M. VARA 50 47 ELETRODUTO RIGIDO 3/4 X 3M. VARA 50 48 FILTRO DE LINHA BIVOLT 6 TOMADAS 100CM PRETO. UND 74 49 FITA DE AÇO P/ POSTE 3/4 FURADO, ROLO C/25M ROLO 90 50 FITA ISOLANTE 20 METROS, LARGURA DE 19MM UND 950 51 FITA ISOLANTE ALTA FUSÃO 20M. LARGURA DE 19MM UND 748 52 GRAMPO PARA HASTE TERRA 3/4. UND 22 53 INTERRUPTOR 1 TECLA + TOMADA. UND 440 54 INTERRUPTOR 2 TECLAS + TOMADA. UND 440 55 INTERRUPTOR 3 TECLAS. UND 440 56 INTERRUPTOR SIMPLES. UND 390 57 LÂMPADA LED 15W BULBO. UND 362 58 LÂMPADA LED 20W BULBO. UND 582 59 LÂMPADA DE LED 30W BULBO. UND 650 60 LÂMPADA LED 50W BULBO. UND 510 61 LÂMPADA VAPOR METÁLICO 1000W TUBULAR. UND 5 62 LÂMPADA VAPOR METÁLICO 150W OVOIDE. UND 5 63 LÂMPADA VAPOR METÁLICO 250W OVOIDE. UND 5 64 LÂMPADA VAPOR METÁLICO 400W OVOIDE. UND 5 65 LÂMPADA PALITO UND 200 66 LÂMPADA PLAFON UND 200 67 LÂMPADA VAPOR SÓDIO 150W OVOIDE. UND 5 68 LÂMPADA VAPOR SÓDIO 70W OVOIDE. UND 5 69 LUMINÁRIA PÚBLICA PARA POSTE LED 100W. UND 105 70 LUVA ELETRODUTO 1.1/2" ROSCA. UND 26 71 LUVA ELETRODUTO 2" ROSCA. UND 26 72 LUVA ELETRODUTO 3/4" ROSCA. UND 26 73 PINO FÊMEA 10A. UND 260 74 PINO FÊMEA 20A. UND 220 75 PINO MACHO 10A. UND 260 76 PINO MACHO 20A. UND 270 77 PINO T 3 SAÍDAS. UND 185 78 POSTE DE ILUMINAÇÃO 12 METROS, AÇO GALVANIZADO, BASE DE 15CM UND 100 79 POSTE DE ILUMINAÇÃO 10 METROS, AÇO GALVANIZADO, BASE DE 15CM UND 50 80 QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO TRIFASICO 12 ENTRADAS UND 14 81 QUADRO P/ MEDIÇÃO MONOFASICO PADRÃO ENEL UND 104 82 QUADRO P/ MEDIÇÃO TRIFÁSICO PADRÃO ENEL UND 54 83 REFLETOR DE LED 200W UND 345 84 REFLETOR DE LED 400W UND 290 85 REFLETOR HOLOFOTE DE LED DE 1000W, COR BRANCA, EM ALUMÍNIO FUNDIDO, EM DIMENSÕES APROXIMADAS DE 460X360X40MM, COM KIT FIXAÇÃO (PARAFUSO E BUCHA) INCLUSO. UND 140 86 RELÉ FOTOCÉLULA 220W UND 75 87 REX MONOFÁSICO UND 184 88 REX TRIFÁSICO UND 84 89 ROLDANA DE PORCELANA GRANDE 72X72MM. UND 70 90 SOQUETE C/ RABICHO UND 270 91 SOQUETE DE LOUÇA E27 UND 90 92 SOQUETE DE LOUÇA E40 UND 90 93 SOQUETE PRÁTICO DE PORCELANA DE 10W 250V UND 330 94 TOMADA DUPLA DE SOBREPOR 10A UND 180 95 TOMADA DUPLA DE SOBREPOR 20A UND 50 96 TOMADA TRIPLA 10A UND 200 97 TOMADA DUPLA 10A UND 200
    Valor:
    R$ 1.037.711,34
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE II - MATERIAL HIDRÁULICO ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID. QUANT. 1 ASSENTO SANITÁRIO ALMOFADODO BRANCO EM POLIPROPILENO 4X47X39CM APROXIMADAMENTE UND 389 2 ASPERSOR ROTOR ESCAMOTEÁVEL, TAMANHO DA ROSCA: 1” BSP, INOX, REGULÁVEL UND 100 3 BACIA ACOPLADA SANITÁRIA 3L BRANCA EM LOUÇA. UND 120 4 BÓIA DE VAZÃO TOTAL 3/4 UND 210 5 BUCHA REDUÇÃO ROSQUEÁVEL 3/4 X 1/2 UND 100 6 BUCHA REDUÇÃO SOLDÁVEL 25X20MM UND 329 7 BUCHA REDUÇÃO SOLDÁVEL 32X25MM UND 329 8 BUCHA REDUÇÃO SOLDÁVEL 40X25MM UND 325 9 BUCHA REDUÇÃO SOLDÁVEL 50X40MM UND 325 10 CAIXA D'AGUA 1000L EM POLIETILENO UND 42 11 CAIXA D'AGUA 2000L EM POLIETILENO UND 30 12 CAIXA D'AGUA 3000L EM POLIETILENO UND 30 13 CAIXA D'AGUA 5000L EM POLIETILENO UND 42 14 CAIXA D'AGUA 500L EM POLIETILENO UND 50 15 CAIXA DE DESCARGA EXTERNA 9L EM POLIETILENO UND 236 16 CAIXA SIFONADA 100X100X50MM UND 70 17 CAIXA SIFONADA 150X150X50MM UND 70 18 CANO DE PVC 3/4 VARA DE 6 MT VARA 780 19 CHUVEIRO COMUM DE PLÁSTICO APROX. 4"; CANO APROX. 10CM UND 175 20 COLA P/ CANO 75 G TUBO 635 21 CONEXÃO SBE – COTOVELO COM ROSCA MACHO DE 1/2 NPT X CONEXÃO ESPIRAL DE 1/2 UND 100 22 CURVA LISA 25MM UND 490 23 CURVA LISA 32MM UND 490 24 CURVA LISA 40MM UND 480 25 CURVA LISA 50MM UND 490 26 ENGATE DE PIA PVC FLEXIVEL 1/2-50CM UND 350 27 ENGATE DE PIA PVC FLEXIVEL 1/2-30CM UND 130 28 FLANGE 25 X 3/4 UND 105 29 GRELHA (RALO) COM CAIXA 10X10 PVC UND 130 30 JOELHO ESGOTO LISO 100MM UND 515 31 JOELHO ESGOTO LISO 150MM UND 480 32 JOELHO ESGOTO LISO 40MM UND 400 33 JOELHO ESGOTO LISO 50MM UND 370 34 JOELHO ESGOTO LISO 75MM UND 435 35 JOELHO LR 32 X 3/4 UND 390 36 JOELHO SOLDAVEL 25MM UND 450 37 JOELHO SOLDAVEL 3/4 UND 440 38 JOELHO SOLDAVEL 32MM UND 440 39 JOELHO SOLDAVEL 40MM UND 420 40 JOELHO SOLDAVEL 50MM UND 420 41 LAVATÓRIO DE LOUÇA APROX. 16X23X29CM UND 60 42 LAVATÓRIO DE PLÁSTICO APROX. 36X28CM UND 30 43 LUVA ESGOTO LISO 100MM UND 320 44 LUVA ESGOTO LISO 40MM UND 260 45 LUVA ESGOTO LISO 50MM UND 260 46 LUVA ESGOTO LISO 75MM UND 320 47 LUVA LISA DE CORRER 25MM UND 290 48 LUVA ROSCAVEL DE CORRER 3/4 UND 290 49 LUVA LISA DE CORRER 40MM UND 280 50 LUVA LR 25 X 3/4 UND 205 51 LUVA LR 32 X 1 UND 185 52 LUVA LR 40 X 1 1/4 UND 175 53 LUVA SOLDAVEL 25MM UND 345 54 LUVA SOLDAVEL 32MM UND 335 55 LUVA SOLDAVEL 40MM UND 335 56 LUVA SOLDAVEL 50MM UND 335 57 LUVA SOLDAVEL DE CORRER DE 25MM UND 365 58 LUVA SOLDAVEL DE CORRER DE 32MM UND 295 59 LUVA SOLDAVEL DE CORRER DE 40MM UND 295 60 LUVA SOLDAVEL DE CORRER DE 50MM UND 295 61 LUVA SOLDAVEL DE CORRER DE 60MM UND 265 62 LUVA UNIÃO 25MM UND 225 63 LUVA UNIÃO 32MM UND 225 64 LUVA UNIÃO 40MM UND 225 65 LUVA UNIÃO 50MM UND 225 66 MANGUEIRA CRISTAL 3/4 METRO 4155 67 MANGUEIRA DE NÍVEL 5/16" 8MM - 20METROS UND 73 68 MANGUEIRA TRANÇADA, DIÂMETRO 3/4, PAREDE 2,5MM, COR VERDE METRO 800 69 REDUÇÃO ESGOTO 100X50MM UND 135 70 REDUÇÃO ESGOTO 100X75MM UND 195 71 REDUÇÃO ESGOTO 50X40MM UND 175 72 REDUÇÃO ESGOTO 75X50MM UND 175 73 REGISTRO DE GAVETA DE METAL 50MM UND 257 74 REGISTRO ESFERA 1.1/4 UND 182 75 REGISTRO ESFERA 3/4 UND 177 76 REGISTRO PVC 32MM UND 167 77 REGISTRO PVC 40MM UND 167 78 REGISTRO SOLDAVEL 25MM UND 362 79 REGISTRO SOLDAVEL 32MM UND 222 80 REGISTRO SOLDAVEL 40MM UND 222 81 REGISTRO SOLDAVEL 50MM UND 222 82 MECANISMO DE REPARO COMPLETO UNIVERSAL PARA DESCARGA ACOPLADA UND 135 83 REPARO PARA TORNEIRA UNIVERSAL 1/4 UND 135 84 SIFÃO DE 1 (UMA) SAÍDA FLEXIVEL DE 32 A 75CM UND 394 85 SIFÃO DE 2 (DUAS) SAÍDA FLEXIVEL DE 32 A 75CM UND 294 86 T ROSCAVEL 1.1/2" UND 105 87 T ROSCAVEL 1/2" UND 105 88 T ROSCAVEL 3/4" UND 140 89 T SOLDAVÉL 25MM UND 260 90 T SOLDAVÉL 32MM UND 215 91 T SOLDAVÉL 40MM UND 215 92 T SOLDAVÉL 50MM UND 185 93 T SOLDAVÉL 75MM UND 185 94 T SOLDAVÉL 100MM UND 155 95 TAMPÃO DE 1/2 COM ROSCA UND 185 96 TAMPÃO DE 1/2 SEM ROSCA UND 135 97 TORNEIRA LONGA PVC 1/2 - APROX. 15CM UND 135 98 TORNEIRA LONGA PVC 3/4 - APROX. 15CM UND 120 99 TORNEIRA LONGA PVC BANCADA (BICO DE PATO) UND 200 100 TORNEIRA DE METAL 3/4 UND 115 101 TORNEIRA P/ TANQUE METAL 2 SAIDAS - 1/4 UND 50 102 TUBO ESGOTO 100MM PVC VARA DE 6 MT VARA 1710 103 TUBO ESGOTO 150MM PVC VARA DE 6 MT VARA 1630 104 TUBO ESGOTO 40MM PVC VARA DE 6 MT VARA 250 105 TUBO ESGOTO 50MM PVC VARA DE 6 MT VARA 300 106 TUBO ESGOTO 75MM PVC VARA DE 6 MT VARA 300 107 TUBO PARA CAIXA DESCARGA EXTERNA 1/2" 150X4CM UND 100 108 TUBO SOLDAVEL 25MM PVC VARA DE 6MT VARA 760 109 TUBO SOLDAVEL 32MM PVC VARA DE 6MT VARA 760 110 TUBO SOLDAVEL 40MM PVC VARA DE 6MT VARA 740 111 TUBO SOLDAVEL 50MM PVC VARA DE 6MT VARA 740 112 TUBO SOLDAVEL 60MM PVC VARA DE 6MT VARA 710 113 VALVULA 3/4 SUCÇÃO UND 570 114 VALVULA DE DESCARGA 1.1/2 UND 100 115 VALVULA DE INOX PARA PIA AMERICANA 4.1/2 UND 50 116 VALVULA DE PIA PVC 7/8 UND 65 117 VASO SANITÁRIO INFANTIL COM ACOPLADO 11X41X31 PORCELANA/LOÇA UND 50 118 VASO SANITÁRIO SIMPLES APROX. 36X41X64CM PORCELANA/LOUÇA UND 127 119 VASO SANITÁRIO COM CAIXA ACOPLADA, FORMATO OVAL, DE LOUÇA UND 20 120 VEDA ROSCA 18MM X 50M UND 425
    Valor:
    R$ 811.999,79
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CONSTRUÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID. QUANT. 1 ARAME FARPADO, ROLO COM 500MTS, ROSETA EM CADA 10CM ROLO 220 2 ARAME GALVANIZADO 18, ROLO DE 1 KG ROLO 365 3 ARAME RECOZIDO 18, ROLO DE 1KG ROLO 220 4 ASFALTO PRONTO TAPA BURACO 25KG PCT 200 5 BANDEJA P/ PINTURA 23CM PLASTICO UND 45 6 BRITA M3 170 7 BROMAZIO 2200X1600X04MM FL 60 8 BROMAZIO 2200X1600X12MM FL 80 9 BROXA DE NAYLON P/ PINTURA 15X5,5 CM UND 185 10 BUCHAS PARA PARAFUSO Nº 06 PACOTE COM 500UND PCT 96 11 BUCHAS PARA PARAFUSO Nº 08 PACOTE COM 500UND PCT 101 12 BUCHAS PARA PARAFUSO Nº 10 PACOTE COM 500UND PCT 66 13 BUCHAS PARA PARAUSO Nº 12 PACOTE COM 50UND PCT 76 14 CABO P/ ROLO DE PINTURA 23CM UND 58 15 CADEADO 20MM UND 103 16 CADEADO 30MM UND 98 17 CADEADO 35MM UND 123 18 CADEADO 40MM UND 163 19 CADEADO 50MM UND 139 20 CAIBRO 6M 5X5CM UND 385 21 CAL VIRGEM (ÓXIDO DE CÁLCIO – CaO), SACO DE 20KG SACO 50 22 CIMENTO COLA (ARGAMASSA) ACII DE 20KG PCT 660 23 CIMENTO COLA (ARGAMASSA) ACIII DE 20KG PCT 310 24 CIMENTO SACO DE 50KG UND 2680 25 COLA BRANCA 5KG UND 73 26 COLA TIPO FORMICA 2,8KG GL 24 27 COLUNA FERRO 3/8 C/ 6M UND 170 28 COMPENSADO 2200X1600X04MM FL 52 29 COMPENSADO 2200X1600X10MM FL 102 30 COMPENSADO 2200X1600X12MM FL 102 31 COMPENSADO 2200X1600X15MM FL 112 32 CORDA DE 8MM M 9152 33 DOBRADIÇA ZINCADA 3.1/2 UND 374 34 ESMALTE SINTETICO 0,9L LATA 95 35 ESMALTE SINTETICO 15L LATA 176 36 ESMALTE SINTETICO 3,6L LATA 167 37 ESTACA DE CONCRETO DE 3M PONTA RETA UND 50 38 EXTENSOR DE 03 METROS PARA ROLO DE PINTURA UND 36 39 FECHADURA ALAVANCA CROMADA, ACOMPANHA DUAS CHAVES UND 450 40 FECHADURA BOLA CROMADA, ACOMPANHA DUAS CHAVES UND 297 41 FECHADURA INOX DE BANHEIRO, CHAVE FIXA 20X11X05CM UND 365 42 FERRO CA- 50 3/8 VARA C/ 12M VARA 235 43 FERRO CA- 60 4.2 VARA C/ 12M VARA 155 44 FERRO CA-50 1/2 VARA C/ 12M VARA 155 45 FERRO CA-50 1/4 VARA C/ 12M VARA 215 46 FERRO CA-50 5/16 VARA C/ 12M VARA 225 47 FERRO CA-60 5.0 VARA C/ 12M VARA 125 48 FERROLHO PARA PORTÃO COM PORTA CADEADO 30MM UND 146 49 FIO DE NYLON 3.0MM X 50M ROLO 85 50 FITA CREPE 25MMX50M UND 200 51 GESSO EM PÓ CASO 40KG SC 380 52 Grampos galvanizado para cerca 7/8x9 (médio) embalagem de 1kg UND 75 53 Grampos galvanizado para cerca 7/8x12 (pequeno) embalagem de 1kg UND 175 54 IMPERMEABILIZANTE 3,6L GL 210 55 LINHA NYLON 0,8MM X 100M ROLO 22 56 LIXA P/ FERRO 120 UND 150 57 LIXA P/ FERRO 50 UND 150 58 LIXA P/ MADEIRA 120 UND 160 59 LIXA P/ MADEIRA 50 UND 160 60 LONA PLÁSTICA PRETA 4M LARGURA MT 3697 61 MADEIRITE 2,20 X 1,10M FL 253 62 MASSA CORRIDA 25KG LATÃO 93 63 PARAFUSO 1/2 UND 670 64 PARAFUSO 2 UND 870 65 PARAFUSO 2X1/2 UND 870 66 PARAFUSO 3 UND 870 67 PARAFUSO ESTRELA N06 UND 870 68 PARAFUSO ESTRELA N08 UND 1360 69 PARAFUSO SEXTAVADO N. 10 UND 1360 70 PISO 43X43, CAIXA COM NO MÍNIMO 2,06M² CAIXA 260 71 PORTA 0,90 X 2,10M UND 150 72 PORTA 1 X 2,10M UND 80 73 PORTA PARANÁ 0,80X2,10M UND 113 74 PORTA PARANÁ 0,60X2,10M UND 90 75 PORTA PARANÁ 0,70X2,10M UND 96 76 POSTE DE ILUMINAÇÃO DE JARDIM DE CONCRETO 7M UND 30 77 POSTE DE ILUMINAÇÃO DE CONCRETO 10M UND 30 78 POSTE DE ILUMINAÇÃO DE CONCRETO 12M UND 30 79 PREGO COM CABEÇA AÇO CARBONO GALVANIZADO 3X8 KG 121 80 PREGO COM CABEÇA AÇO CARBONO GALVANIZADO 5X5 KG 141 81 PREGO COM CABEÇA AÇO CARBONO GALVANIZADO 14X15 KG 107 82 REJUNTE DE 1 KG PARA CERÂMICA PCT 90 83 RIPAS DE MADEIRA APROX. 2X5CM METRO 1100 84 ROLDANA PARA PORTÃO DE FERRO 70MM AÇO MACIÇO UND 140 85 ROLO P/ PINTURA 09CM C/ CABO UND 129 86 ROLO P/ PINTURA 15CM C/ CABO UND 129 87 ROLO P/PINTURA 23CM C/CABO UND 125 88 SOLVENTE, EMBALAGEM DE 1LITRO LITRO 296 89 SUPERCAL EM PÓ, PACOTE COM 5 KG PCT 820 90 TELA MOSQUITEIRO NYLON LARGURA 1,50M, ROLO C/5M ROLO 227 91 TELA P/ LAJE DE FERRO 15X15X3,4 M² 390 92 TELHA CERAMICA COLONIAS APROX 41X15X13CM UND 14000 93 TELHA FIBROCIMENTO 1,53X1,10M UND 70 94 TELHA FIBROCIMENTO 2,13X1,10M UND 60 95 TELHA FIBROCIMENTO 2,44X0,50M UND 290 96 TIJOLO FURADO 19X19X9CM UND 45000 97 TINTA LÁTEX EXTERNA 15 L GALAO 242 98 TINTA LÁTEX EXTERNA 3,6 L GALAO 80 99 TINTA LÁTEX INTERNA 15 L GALAO 242 100 TINTA LÁTEX INTERNA 3,6 L GALAO 80 101 Tinta acrílica externa, modelo fosco, volume do galão de 18 litros, resistente a água, branco gelo. GALAO 100 102 TINTA PARA PISO 18L GALAO 202 103 TRELIÇA 8CM VARA C/12 M VARA 70 104 TRINCHA 1¨ UND 45 105 TRINCHA 2X1/2¨ UND 40 106 TRINCHA 2¨ UND 40 107 VARETA ELETRODO DE SOLDA 2,5MM (CAIXA COM 5KG) CX 10
    Valor:
    R$ 667.699,64

Nº do Processo Administrativo: 07.05.002/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Miqueias Vieira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves

Responsável pela Adjudicação: Miqueias Vieira da Silva

Responsável pela Homologação: Miqueias Vieira da Silva


Registro de Preço: Sim