PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.30.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, LIXO URBANO, ENTULHO, RESÍDUOS DE SAÚDE, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, PODA E CAPINAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇÃO DESTINADA APENAS AQUELAS LICITANTES, AS QUAIS ENCONTRAM-SE PRÉ-QUALIFICADAS NO PROCESSO.
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:28/05/2025 →
Data da Reabertura: 16/06/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET (https://novobbmnet.com.br/),
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: LOCAL → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEIRO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.994.850/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS E SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA
- Valor:
- R$ 8.097.076,80
-
- Nome:
- GT LOCACOES DE VEICULOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.430.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 275.904,24
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Renata Almeida Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: Renata Almeida Feitosa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: Renata Almeida Feitosa
Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Regime: Execução direta