SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0805.01-2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de licença de uso (arrendamento) e manutenção de sistema informatizado integrado de contabilidade, portal de transparência e lei de acesso à informação, de licitação, de patrimônio, de almoxarifado e de frota, junto a Prefeitura Municipal de São Luís do Curu – CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Rochel Moreira, S/N, Centro, São Luís do Curu / CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 12/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 12/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 12/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Contabilidade, junto à Prefeitura Municipal de São Luís do Curu.
- Valor:
- R$ 33.540,00
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Licitação, junto à Prefeitura Municipal de São Luís do Curu.
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Almoxarifado, junto à Prefeitura Municipal de São Luís do Curu.
- Valor:
- R$ 9.660,00
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Patrimônio, junto à Prefeitura Municipal de São Luís do Curu.
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Frota, junto à Prefeitura Municipal de São Luís do Curu.
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Portal da Transparência e Lei de Acesso à Informação, junto à Prefeitura Municipal de São Luís do Curu.
- Valor:
- R$ 14.400,00
Nº do Processo Administrativo: 000052025042900
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: RICARDO ABREU BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RICARDO ABREU BARROSO
Responsável pela Homologação: RICARDO ABREU BARROSO