CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.05.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGAS DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (PASSAGENS RODOVIÁRIAS E FERROVIÁRIAS NO ÂMBITO INTERNACIONAL, SERVIÇOS DE RESERVAS DE HOTÉIS E VEÍCULOS TERRESTRES DE QUALQUER PORTE, TRANSLADO, SEGURO DE SAÚDE E DE BAGAGEM), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: dom → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito - GABPREF
  • Assessoria de Comunicação - ASCOM
  • Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
  • Controladoria Geral do Município - CGM
  • Fundo Municipal de Educação - FME
  • Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
  • Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
  • Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
  • Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
  • Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
  • Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
  • Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
  • Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
  • Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
  • Secretaria Municipal do Trabalho
  • Procuradoria Geral do Município - PGM

Licitantes

  • Nome:
    CHEAP SERVIÇOS DE TURISMO LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.767.532/0001-50
    Objeto/Lote:
    TAXA POR TRANSAÇÃO - SERVIÇO DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS PASSAGENS RODOVIÁRIAS E FERROVIÁRIAS, HOSPEDAGEM, LOCAÇÃO DE VEÍCULO, TRANSLADO, SEGURO DE VIAGEM E BAGAGEM NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL.
    Valor:
    R$ 1.598.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.01

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Tamires Mariano Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: vania de souza pinheiro

Responsável pela Informação: vania de souza pinheiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: tiago fragoso vieira

Responsável pela Adjudicação: Tamires Mariano Sampaio

Responsável pela Homologação: Tamires Mariano Sampaio


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma