REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2025 PE SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE DIVERSOS DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE: UBS MONSENHOR TABOSA NA LOCALIDADE DE BARRA NOVA; UBS ANTONIO JORGE DE FARIAS NA LOCALIDADE DE MANOEL DIAS E UBS DILBERTO PRATA MOTA NA SEDE DESTE MUNICÍPIO

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DIAMOND EMPREENDIMENTO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.382.121/0001-34
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE DIVERSOS DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE: UBS MONSENHOR TABOSA NA LOCALIDADE DE BARRA NOVA; UBS ANTONIO JORGE DE FARIAS NA LOCALIDADE DE MANOEL DIAS E UBS DILBERTO PRATA MOTA NA SEDE DESTE MUNICÍPIO
    Valor:
    R$ 115.292,08
  • Nome:
    AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE DIVERSOS DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE: UBS MONSENHOR TABOSA NA LOCALIDADE DE BARRA NOVA; UBS ANTONIO JORGE DE FARIAS NA LOCALIDADE DE MANOEL DIAS E UBS DILBERTO PRATA MOTA NA SEDE DESTE MUNICÍPIO
    Valor:
    R$ 348.155,07
  • Nome:
    SYSMA SOLUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.192.498/0001-52
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE DIVERSOS DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE: UBS MONSENHOR TABOSA NA LOCALIDADE DE BARRA NOVA; UBS ANTONIO JORGE DE FARIAS NA LOCALIDADE DE MANOEL DIAS E UBS DILBERTO PRATA MOTA NA SEDE DESTE MUNICÍPIO
    Valor:
    R$ 99.830,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO/MATERIAL PERMANENTE DIVERSOS DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE: UBS MONSENHOR TABOSA NA LOCALIDADE DE BARRA NOVA; UBS ANTONIO JORGE DE FARIAS NA LOCALIDADE DE MANOEL DIAS E UBS DILBERTO PRATA MOTA NA SEDE DESTE MUNICÍPIO
    Valor:
    R$ 206.700,00

Nº do Processo Administrativo: 25.02.9.80B-02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Maria Adamir Ramos Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Homologação: Maria Adamir Ramos Costa


Registro de Preço: Sim