BARREIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 010/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:16/05/2025 →

Data da Reabertura: 27/05/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01-
    Valor:
    R$ 1.455.494,35
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 1.057.710,00
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 02-
    Valor:
    R$ 591.398,30
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 98.494,60
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 256.741,00
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 80.960,00

Nº do Processo Administrativo: 010/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 063/2021 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYANE DA SILVA CASTRO

Responsável pela Informação: MAYANE DA SILVA CASTRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AYDAN XIMENES FERNANDES

Responsável pela Adjudicação: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pela Homologação: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA