AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.001/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS LOCALIDADES DOS DISTRITOS CAMARÁ, CAPONGA DA BERNARDA, JACAÚNA, JUSTINIANO DE SERPA, SEDE E TAPERA DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE OBRAS
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 27/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- B.S. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.490.770/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DISTRITO CAMARÁ
- Valor:
- R$ 1.997.553,53
-
- Nome:
- AJ CONSTRUTORA E TRANSPORTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 74.022.229/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DISTRITO CAPONGA DA BERNARDA, TAPERA E JACAÚNA
- Valor:
- R$ 1.699.699,53
-
- Nome:
- P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.904.313/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DISTRITO DE JUSTINIANO DE SERPA
- Valor:
- R$ 1.836.880,23
-
- Nome:
- CSL ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.262.660/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DISTRITO SEDE NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ
- Valor:
- R$ 3.264.000,13
-
- Nome:
- CONCÓRDIA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.578.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO EM DIVERSOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ — CE.
- Valor:
- R$ 700.000,00
Nº do Processo Administrativo: 21.001/2025 CE
Fundamentação Legal: Edital, na Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Responsável pela Homologação: Antonio Napoleão Leite Filgueiras