PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: SIUPE01050525/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DE ROÇO LATERAL NAS ESTRADAS VICINAIS, LIMPEZA DE SARGETAS, PINTURA DE MEIO FIO, LIMPEZA DOS CANAIS E CAPINAGEM NA ZONA URBANA E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/05/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- LOCATIVA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.443.219/0001-59
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE ROÇO LATERAL NAS ESTRADAS VICINAIS, LIMPEZA DE SARJETAS, PINTURA DE MEIO FIO, LIMPEZA DOS CANAIS E CAPINAGEM NA ZONA URBANA E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ-CE.
- Valor:
- R$ 429.382,55
Nº do Processo Administrativo: PCSIUPE01050525
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CLAUDIO GLEDSON DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WESCLEY ALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: CLAUDIO GLEDSON DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: CLAUDIO GLEDSON DE OLIVEIRA