HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.25.2-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
Licitantes
-
- Nome:
- MAP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.756.178/0001-25
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 44/2025 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 404.109,33
Nº do Processo Administrativo: 1701.18032025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024.
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção