PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 022/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos e mobiliários destinados ao setor de cultura da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto do município de Piquet Carneiro- CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE IV 17 Pistola de cola quente profissional 5.0 Unidade 633,27 3.166,35 Pistola de cola quente com duas baterias de 18V 2.0 AH + 1 carregador de bateria
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- FSARC- FREEZA SISTEMA DE AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.258.479/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE II 3 Notebook 2.0 Unidade 4.656,98 9.313,96 Notebook com tela de 15,6” Full HD, processador de última geração com 10-core, cache de 12MB, frequência até 4.4GHz, equivalente ou superior, memória RAM adequada para multitarefas (8GB) ou superior e armazenamento SSD de alto desempenho (500gb) ou superior. 8 Impressora multifuncional 3.0 Unidade 1.092,10 3.276,30 Impressora multifuncional jato de tinta com tanque de tinta recarregável, ideal para impressão, cópia e digitalização de alta qualidade 127/220V, com Wi-Fi. 12 Computador de mesa 2.0 Unidade 4.062,79 8.125,58 Computador completo com tela de 15,6” Full HD, processador de última geração com 10-core, cache de 12MB, frequência até 4.4GHz equivalente ou superior, memória RAM adequada para multitarefas (8GB) ou superior e armazenamento SSD de alto desempenho (500gb) ou superior.
- Valor:
- R$ 14.760,00
-
- Nome:
- FSARC- FREEZA SISTEMA DE AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.258.479/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE III 4 Câmera fotográfica digital 1.0 Unidade 6.359,15 6.359,15 Câmera fotográfica digital do tipo mirrorless, com sensor de alta resolução, compatível com lentes intercambiáveis com resolução mínima de 20mp 5 Caixa amplificada 1.0 Unidade 4.049,97 4.049,97 Par de caixa de som amplificada bi-volt, com potência de 2600W ou superior, com conexão bluetooth 5.0, mixer digital de 3 canais integrado, tela LCD colorida retroiluminada, com 2x cabos santo ângelo e 2x suportes de caixa. 9 Lente para câmera fotográfica 1.0 Unidade 1.345,66 1.345,66 Lente para câmera fotográfica com RF-s 18-45mm e F 4.5-6.3 Is 11 Microfone sem fio 2.0 Unidade 1.212,07 2.424,14 Microfone com receptor sem fio BIVOLT 100-220V , faixa de seleção entre 600-699 mhz , receptor e transmissor com display LCD, bateria via pilha recarregável de 1,5V AA. 13 Microfone de lapela 2.0 Unidade 803,38 1.606,76 Microfone de lapela com captação omnidirecional, com faixa de frequência entre 20Hz a 20 kHz, sem fio 2.4 GHz 14 Filmadora 1.0 Unidade 14.483,18 14.483,18 Câmera filmadora 4k UHD, foco automático avançado, lente com zoom óptico de 20x e transmissão em tempo real HD via cabo USB-c 16 Projetor 2.0 Unidade 3.322,18 6.644,36 Projetor com tecnologia de projeção 3LCD de 3 chips, com 3400 lumens de brilho, BIVOLT 100 - 240 VAC , com cabo HDMI de 1,8m, controle e pilhas e cabo de energia. 18 Smart TV 1.0 Unidade 3.951,95 3.951,95 Smart TV 60" ou superior, com resolução 4K UHD, WiFi, Bluetooth e alexa integrada, alto falantes integrados com potencia de 20W RMS, Bivolt 110/220V 19 Smartphone 1.0 Unidade 10.201,99 10.201,99 Smartphone com tela de 6,9", 5G, Câmera traseira de 48MP, câmera frontal de 12 MP, armazenamento de 256 GB, sistema operacional IOS.
- Valor:
- R$ 47.500,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I 1 Armário multiuso de aço 10.0 Unidade 1.019,58 10.195,80 Armário de aço multiuso, com 4 (quatro) prateleiras, 1 (uma) fixa e 3 (três) ajustáveis, que tenha suporte para armazenar até 30kg. 2 Birôs 10.0 Unidade 668,26 6.682,60 Mesa para escritório em MDP, com pés de aço com acabamento, com medidas de 1,50m x 0,60m, contendo duas gavetas na cor cinza. 6 Cadeira giratória 10.0 Unidade 502,02 5.020,20 Cadeira secretária giratória, com suporte a até 120kg e regulagem de altura de 41 a 52 cm 7 CADEIRA DE PLASTICO BRANCA SEM BRACO 100.0 UNIDADE 60,31 6.031,00 CADEIRA DE PLASTICO BRANCA SEM BRACO COM CAPACIDADE PARA SUPORTAR ATÉ 154KG 10 Longarina 20.0 Unidade 1.171,18 23.423,60 Longarina executiva com 5 lugares, com acento e encosto estofado, com suporte para até 120kg/lugar. Dimensões 294cm L x 50cm P x 89cm A. 15 Mesa de reuniões para 20 lugares 1.0 Unidade 5.538,73 5.538,73 Mesa de reunião em madeira, com dimensões 3,80m x 1,10m, com duas caixas de tomadas.
- Valor:
- R$ 40.966,63
-
- Nome:
- ACM LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.190.705/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE V 20 Tenda 2.0 Unidade 11.979,00 23.958,00 Tenda pirâmide tamanho 10,00x6,00 metros, com estrutura em ferro tubular com chapas de 14 e 16.
- Valor:
- R$ 16.150,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.09.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR