LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-2025.04.28.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS.


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 30/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 30/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    EDILMA MARIA NUNES PEREIRA DE MACÊDO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.654.007/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais Elétricos
    Valor:
    R$ 35.850,90
  • Nome:
    EDILMA MARIA NUNES PEREIRA DE MACÊDO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.654.007/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Materiais Hidráulicos
    Valor:
    R$ 125.800,00
  • Nome:
    EDILMA MARIA NUNES PEREIRA DE MACÊDO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.654.007/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Ferro e Ferragem
    Valor:
    R$ 22.400,00
  • Nome:
    EDILMA MARIA NUNES PEREIRA DE MACÊDO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.654.007/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Areia, Brita e Barro
    Valor:
    R$ 159.000,00
  • Nome:
    EDILMA MARIA NUNES PEREIRA DE MACÊDO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.654.007/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Areia, Brita e Barro
    Valor:
    R$ 580.000,00
  • Nome:
    EDILMA MARIA NUNES PEREIRA DE MACÊDO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.654.007/0001-76
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - Materiais e Equipamentos
    Valor:
    R$ 17.400,00
  • Nome:
    FJS ALENCAR - PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.318.950/0001-57
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Pintura
    Valor:
    R$ 70.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-2025.04.28.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: José Dias de Oliveira Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: José Dias de Oliveira Filho

Responsável pela Homologação: José Dias de Oliveira Filho