RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.09.05.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de veículos novos, sendo 01 (Um) veículo tipo Ônibus 47 lugares com acessibilidade para o transporte sanitário, 02 (dois) veículos tipo Van com acessibilidade 01 cadeirante capacidade mínima 10 pessoas para o Centro Especializado em Reabilitação - CER e 04 (quatro) motocicletas tipo Cross para o Centro de Especialidades Médicas - CEM Margarida Leandro, ambos para manutenção das atividades da Secretaria de Saúde de Russas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-M2ACOMPRAS → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-ASSESSI → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VALE COMÉRCIO DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.939.753/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 110.916,00
-
- Nome:
- MARCOPOLO S/A
- CPF/CNPJ:
- 88.611.835/0018-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 840.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 03
FracassadoAs empresas participantes não estavam com a documentação aptas aos Itens pedidos no Edital.
Nº do Processo Administrativo: 920250331000140
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Permissão: Sim