PALHANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realizar fornecimento contínuo de refeições prontas aos órgãos da Prefeitura de Palhano, Estado do Ceará
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos e publicações da Prefeitura de Palhano → Data: 09/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio da Prefeitura de Palhano (www.palhano.ce.gov.br) → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo e Articulação Institucional
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Planejamento e Gestão das Finanças
- Secretaria de Meio Ambiente e Infraestrutura
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Muncicipal de Assistência Social
- Secretaria da Cultura, Esporte e Juventude
- Secretaria de Agricultura, Abastecimento, Pecuária, Apicultura e Rec. Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- SCOSY EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.027.121/0001-46
- Objeto/Lote:
- 025542 - COFFEE BREAK. Descrição complementar: 1 uma porção de bolo fofo ou liso; 1 um pão de 50g com patê sabores variados; 1 uma porção de torta de frango; 1 (um) copo de 200ml de suco ou refrigerante sabores variados), chocolate quente ou leite com café
- Valor:
- R$ 295.100,00
-
- Nome:
- SCOSY EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.027.121/0001-46
- Objeto/Lote:
- 025543 - LANCHES. Descrição complementar: 1 (uma) porção de bolo fofo ou liso; 1 (um) copo de 200ml de suco ou refrigerante (sabores variados)
- Valor:
- R$ 198.990,00
-
- Nome:
- SCOSY EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.027.121/0001-46
- Objeto/Lote:
- 025544 - REFEIÇÃO COM PER CAPITA DE 600g. Descrição complementar: Arroz branco; feijão; no mínimo 2 (dois) tipos de carne e/ou frango; 1 (um) tipo de salada; farofa; 1 (um) copo de 200ml de refrigerante (sabores cola, guaraná, laranja ou limão); 1 (uma) porção de sobremesa (doce ou torta)
- Valor:
- R$ 353.400,00
-
- Nome:
- SCOSY EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.027.121/0001-46
- Objeto/Lote:
- 025545 - QUENTINHA. Descrição complementar: Quentinha pronta de baião de dois; no mínimo 2 dois tipos de carne assada e/ou frango; farofa; 1 (uma) salada de maionese; 1 (um) copo de 200ml de refrigerante (sabores cola, guaraná, laranja ou limão)
- Valor:
- R$ 382.330,00
Nº do Processo Administrativo: 00003.20250124/
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Carlos Zilwellington Simões Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pela Informação: Beatriz de Lima Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Valeska Ferreira Lima
Responsável pela Adjudicação: Carlos Zilwellington Simões Mateus
Responsável pela Homologação: CARLOS ZILWELLIIGNTON SIMÕES MATEUS