UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.08.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de 01 (uma) Escola de 9 salas em Tempo Integral, localizada no bairro Alto Pontes, Município de Umari/CE, conforme Termo de Compromisso n. 962170/2024, celebrado com a União, por intermédio do Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação, representado pela Caixa Econômica Federal

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/05/2025 Data de Abertura: 27/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 12/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 12/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 12/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 13/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial do Município → Data: 13/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    B F EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.456.063/0001-90
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados na construção de 01 (uma) Escola de 9 salas em Tempo Integral, localizada no bairro Alto Pontes, Município de Umari/CE, conforme Termo de Compromisso n. 962170/2024, celebrado com a União, por intermédio do Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação, representado pela Caixa Econômica Federal
    Valor:
    R$ 9.114.925,41

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.08.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II

Ordenador da Despesa: Robson Miguel da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B

Responsável pela Adjudicação: Robson Miguel da Silva

Responsável pela Homologação: Robson Miguel da Silva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção