JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.17.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS E DEPARTAMENTO DE PESSOAL, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO, PROCESSAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO MENSAL, CONTROLE DAS OBRIGAÇÕES PREVIDENCIÁRIAS, ASSESSORIA NOS PROCEDIMENTOS TRABALHISTAS, PROCESSAMENTO E INFORMAÇÃO DA GFIP, VISANDO A CONFORMIDADE LEGAL E A EFICIÊNCIA NA GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: WWW.OPOVO.COM → Data: 08/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PNCP → Data: 12/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS E DEPARTAMENTO DE PESSOAL, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO, PROCESSAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO MENSAL, CONTROLE DAS OBRIGAÇÕES PREVIDENCIÁRIAS, ASSESSORIA NOS PROCEDIMENTOS TRABALHISTAS, PROCESSAMENTO E INFORMAÇÃO DA GFIP, VISANDO A CONFORMIDADE LEGAL E A EFICIÊNCIA NA GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.17.01PE

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSE ROBERTO DO CARMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BRUNO FERREIRA SOUSA

Responsável pela Adjudicação: JOSE ROBERTO DO CARMO

Responsável pela Homologação: