JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.09.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de acessórios e suprimentos de informática para atender as necessidades de diversas secretarias do município de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 12/05/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito - GAB
  • Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
  • Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
  • Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
  • Sec. Mun. de Desenv.Economico e Inovacao
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Sec. Mun. de Esporte e Juventude
  • Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
  • Autarquia Municipal do Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Administracao

Licitantes

  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 01 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 114.886,91
  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 02 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 18.842,09
  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 03 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 38.694,27
  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 04 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 100.284,99
  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 05 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 8.350,00
  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 06 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 26.452,70
  • Nome:
    M.R. DA SILVA GONÇALVES
    CPF/CNPJ:
    42.023.744/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 07 - Suprimentos de Informática
    Valor:
    R$ 63.380,93

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.09.1

Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: José Maria Ferreira Pontes Neto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: José Maria Ferreira Pontes Neto

Responsável pela Homologação: Jose Maria Ferreira Pontes Neto