QUIXERAMOBIM | Câmara Municipal
Licitação: 19.001/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: POR INVERSÃO DE FASES
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO E SITE DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Quixeramobim
Licitantes
-
- Nome:
- J.S. SINDEAUX NETO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.463.259/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - 5010 - LOCAÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO CAMINHONETE (PICK-UP) MÉDIA COMPACTA, CABINE DUPLA ABERTA, COM QUATRO (4) PORTAS E CAPACIDADE MÍNIMA PARA CINCO (5) OCUPANTES. O VEÍCULO DEVERÁ POSSUIR: MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 1.3, MOVIDO A COMBUSTÍVEL TIPO FLEX (ETANOL/GASOLINA); CÂMBIO MANUAL OU SUPERIOR, AR-CONDICIONADO FUNCIONAL, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS; TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELO CONSELHO NACIONAL DE TRÂNSITO – CONTRAN; ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO IGUAL OU SUPERIOR A 2023; SEM QUALQUER IDENTIFICAÇÃO VISUAL DA EMPRESA LOCADORA; A LOCAÇÃO DEVERÁ INCLUIR, SEM ÔNUS ADICIONAL À CONTRATANTE: MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA; REPOSIÇÃO DE PEÇAS E COMPONENTES ORIGINAIS; SEGURO COM COBERTURA TOTAL (COLISÃO, INCÊNDIO, FURTO, ROUBO E DANOS A TERCEIROS); ASSISTÊNCIA TÉCNICA 24 HORAS, VÁLIDA EM TODO O TERRITÓRIO NACIONAL; O VEÍCULO SERÁ FORNECIDO SEM CONDUTOR, COM O COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE E QUILOMETRAGEM LIVRE MENSAL. (04 CARROS) - UNID: MÊS - QUANT: 48.
- Valor:
- R$ 214.080,00
-
- Nome:
- J.S. SINDEAUX NETO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.463.259/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - 5011 - LOCAÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO SEDAN, COM QUATRO (4) PORTAS E CAPACIDADE MÍNIMA PARA CINCO (5) OCUPANTES. O VEÍCULO DEVERÁ POSSUIR: MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 1.0, MOVIDO A COMBUSTÍVEL TIPO FLEX (ETANOL/GASOLINA); CÂMBIO MANUAL OU SUPERIOR, AR-CONDICIONADO FUNCIONAL, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS; TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELO CONSELHO NACIONAL DE TRÂNSITO – CONTRAN; ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO IGUAL OU SUPERIOR A 2023; SEM QUALQUER IDENTIFICAÇÃO VISUAL DA EMPRESA LOCADORA; A LOCAÇÃO DEVERÁ INCLUIR, SEM ÔNUS ADICIONAL À CONTRATANTE: MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA; REPOSIÇÃO DE PEÇAS E COMPONENTES ORIGINAIS; SEGURO COM COBERTURA TOTAL (COLISÃO, INCÊNDIO, FURTO, ROUBO E DANOS A TERCEIROS); ASSISTÊNCIA TÉCNICA 24 HORAS, VÁLIDA EM TODO O TERRITÓRIO NACIONAL; O VEÍCULO SERÁ FORNECIDO SEM CONDUTOR, COM O COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE E QUILOMETRAGEM LIVRE MENSAL.(13 CARROS) - UNID: MÊS - QUANT: 156.
- Valor:
- R$ 539.760,00
Nº do Processo Administrativo: 19.001/2025PERP
Fundamentação Legal: CONFORME EDITAL
Ordenador da Despesa: IGOR COSTA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BYANCA FERNANDES RIBEIRO
Responsável pela Informação: BYANCA FERNANDES RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VANESSA SILVA SEVERO
Responsável pela Adjudicação: IGOR COSTA MARTINS
Responsável pela Homologação: IGOR COSTA MARTINS
Registro de Preço: Sim