VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na execução do transporte escolar, para atender as necessidades da Rede Pública de Ensino, através da Secretaria Municipal de Educação de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 12/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 12/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 12/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVICOS UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇOS TRANSPORTE ESCOLAR (VEÍCULO ÔNIBUS)
- Valor:
- R$ 3.011.292,24
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVICOS UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇOS TRANSPORTE ESCOLAR (VEÍCULO MICRO-ÔNIBUS)
- Valor:
- R$ 3.539.604,96
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVICOS UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇOS TRANSPORTE ESCOLAR (VEÍCULO TOPIK)
- Valor:
- R$ 520.565,76
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.09.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação: Fábia Pereira da Silva Oliveira