APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0042025PEFME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE APUIARÉS /CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/05/2025
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO:
- Valor:
- R$ 366.269,00
Nº do Processo Administrativo: 0042025PEFME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 de 01.04.21, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR