ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE ARACOIABA/CE

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.pncp.gov.br portaldecompraspublicas.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/05/2025

Órgãos

  • Sec de Infraestrutura, Urb e Meio Ambien
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE - 08
    Valor:
    R$ 66.798,32
  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE - 09
    Valor:
    R$ 147.798,62
  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE - 16
    Valor:
    R$ 64.999,33
  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE - 17
    Valor:
    R$ 309.161,22
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE - 11
    Valor:
    R$ 189.722,44
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE - 15
    Valor:
    R$ 367.823,04
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE - 18
    Valor:
    R$ 84.121,59
  • Nome:
    DM EMPREENDIMENTOS
    CPF/CNPJ:
    21.803.450/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE - 22
    Valor:
    R$ 78.002,43
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 01
    Valor:
    R$ 120.593,00
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 02
    Valor:
    R$ 39.998,00
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 04
    Valor:
    R$ 38.878,13
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 05
    Valor:
    R$ 153.355,00
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 06
    Valor:
    R$ 39.592,44
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 07
    Valor:
    R$ 277.544,91
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 10
    Valor:
    R$ 39.900,00
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 12
    Valor:
    R$ 39.957,10
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 13
    Valor:
    R$ 398.164,81
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 14
    Valor:
    R$ 39.981,83
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 19
    Valor:
    R$ 65.193,09
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE - 20
    Valor:
    R$ 120.462,99

Nº do Processo Administrativo: 25.03.20.C81-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: WELLIGTON NONATO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA

Responsável pela Informação: WELLIGTON NONATO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: WELLIGTON NONATO DA SILVA

Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim