ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.06/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS NA GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DE ACARAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- EFICIENTE COMERCIO E SERVIÇO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.958.590/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. VALOR TOTAL 1 Gestão e manutenção do Parque de Iluminação Pública. MÊS 12 R$ 1.814.352,19 2 Obras, melhorias, eficientização e construção de redes. SERV. 01 R$ 5.379.691,89 VALOR GLOBAL R$ 7.194.044,08
- Valor:
- R$ 4.620.338,24
Nº do Processo Administrativo: 1507.06/2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Registro de Preço: Sim