TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução da construção da EEF Jorge Massilon Cavalcante, 12 salas, padrão FNDE, no município de Tauá/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: BBMNET LICITAÇÕES ELETRÔNICAS - www.novobbmnet.com.br;
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONCORDIA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.578.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução da construção da EEF Jorge Massilon Cavalcante, 12 salas, padrão FNDE, no município de Tauá/CE.
- Valor:
- R$ 5.400.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.01
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014, Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandebergue Paulino de Oliveira
Responsável pela Informação: Wandebergue Paulino de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza
Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção