FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais de copa-cozinha destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 12/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO- APRECE → Data: 12/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS DE COPA-COZINHA
- Valor:
- R$ 76.466,96
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE COPA-COZINHA
- Valor:
- R$ 19.580,18
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS DE COPA-COZINHA
- Valor:
- R$ 54.809,50
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS DE COPA-COZINHA
- Valor:
- R$ 138.963,60
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS DE COPA-COZINHA
- Valor:
- R$ 53.947,58
-
- Nome:
- M. L. C. SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS DE COPA-COZINHA
- Valor:
- R$ 139.028,14
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.08-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo