ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.08.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A aquisição de material de construção, elétrico, hidráulico e ferramentas para atender as demandas das diversas secretarias do município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição de material de construção, elétrico, hidráulico e ferramentas para atender as demandas das diversas secretarias do município de Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Munic. dos Dir. da Crianca e Adole
- Fundo Municipal do Idoso
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE PINTURA - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 380.400,00
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE PINTURA - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 126.805,00
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - HIDROSSANITÁRIO - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 185.000,00
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - HIDROSSANITÁRIO - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 72.048,52
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 101.000,00
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 44.332,68
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ELÉTRICO-ELETRÔNICO - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 276.000,00
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - ELÉTRICO-ELETRÔNICO - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 172.934,65
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 343.400,00
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 131.188,54
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - PRÉ-MOLDADO - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 161.448,07
-
- Nome:
- J SUELIO DOS SANTOS LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.274.559/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - PRÉ-MOLDADO - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 54.538,03
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MADEIRA - COTA PRINCIPAL/AMPLA CONCORRÊNCIA – COTA 75%
- Valor:
- R$ 149.452,52
-
- Nome:
- META LOCAÇÕES DE VEICULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.856.954/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MADEIRA - COTA RESERVADA ME/EPP – COTA 25%
- Valor:
- R$ 57.604,82
Nº do Processo Administrativo: 038/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JANICE DA SILVA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ REBOUÇAS DOS SANTOS