IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.08.01CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONCESSÃO ONEROSA DE USO DO ABATEDOURO PÚBLICO SITUADO NO MUNICÍPIO DE IRAUÇUBA, DESTINADO A EXPLORAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ABATE DE ANIMAIS BOVINOS, SUÍNOS, OVINOS E CAPRINOS, DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- FIRME EMPREENDIMENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 13.864.742/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONCESSÃO ONEROSA DE USO DO ABATEDOURO PÚBLICO SITUADO NO MUNICÍPIO DE IRAUÇUBA, DESTINADO A EXPLORAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ABATE DE ANIMAIS BOVINOS, SUÍNOS, OVINOS E CAPRINOS, DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.
- Valor:
- R$ 263,12
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.08.01CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Art. 175 da Constituição Federal, Lei Federal n° 8.987, de 13 de fevereiro de 1995 e Portaria nº 368/1997 do Ministério da Agricultura e do Abastecimento – MAPA e Lei Municipal nº 2.051 de 24 de março de 2025 e p
Ordenador da Despesa: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA
Responsável pela Homologação: Maria Josiane Carneiro Braga