PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.12.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa de tecnologia especializada na prestação de serviço de licença de uso de sistema de tributos municipais e nota fiscal eletrônica destinado à Prefeitura Municipal de Porteiras/CE.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO


Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADA → Data: 13/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Finanças

Licitantes

  • Nome:
    RONALDO COSME BEZERRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.453.808/0001-27
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa de tecnologia especializada na prestação de serviço de licença de uso de sistema de tributos municipais e nota fiscal eletrônica destinado à Prefeitura Municipal de Porteiras/CE.
    Valor:
    R$ 18.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.12.2

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133

Ordenador da Despesa: Edvania Gabriel da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro

Responsável pela Adjudicação: Edvania Gabriel da Silva

Responsável pela Homologação: Edvania Gabriel da Silva