PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL DESTINADO À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS GESTANTES QUE SERÃO REFERENCIADAS E ACOMPANHADAS PELOS CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Protecao Social
Licitantes
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 AMPLA CONCORRÊNCIA DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL BOLSA BEBÊ - TAMANHO MÉDIO, ALÇA DE OMBRO, BOLSO EXTERNO SEM FECHAMENTO E BOLSO FRONTAL COM FECHAMENTO EM ZÍPER, MATERIAL EXTERNO 100% POLIÉSTER E MATERIAL INTERNO 100% PVC. NÃO TÉRMICO. (COR NEUTRA) 410.0 Unidade R$ 34,15 R$ 14.001,50
- Valor:
- R$ 145.000,00
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 EXCLUSIVO DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL ÁGUA DE COLÔNIA, COM AÇÃO REFRESCANTE, DERMATOLOGICAMENTE TESTADA, PODENDO SER UTILIZADA DIRETAMENTE NA PELE, APLICADA NA ROUPINHA, NO BERÇO OU MISTURADA NA ÁGUA DE BANHO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 300ML. 500.0 Unidade R$ 17,88 R$ 8.940,00
- Valor:
- R$ 51.000,00
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 EXCLUSIVO DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL KIT DE ESCOVAS P/ MAMADEIRA COM 2 UND. (COR NEUTRA) 500.0 Kit R$ 16,84 R$ 8.420,00
- Valor:
- R$ 28.300,00
-
- Nome:
- D SHEILA N DOS SANTO EPP
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 COTA RESERVADA DO LOTE 01 DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL BOLSA BEBÊ - TAMANHO MÉDIO, ALÇA DE OMBRO, BOLSO EXTERNO SEM FECHAMENTO E BOLSO FRONTAL COM FECHAMENTO EM ZÍPER, MATERIAL EXTERNO 100% POLIÉSTER E MATERIAL INTERNO 100% PVC. NÃO TÉRMICO. (COR NEUTRA) 90.0 Unidade R$ 34,15 R$ 3.073,50
- Valor:
- R$ 45.696,90
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 EXCLUSIVO
DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL
BACIA DE PLÁSTICO, CAPACIDADE MÍNIMA 9 LTS. (COR NEUTRA. 500.0 Unidade R$ 17,18 R$ 8.590,00
FracassadoTODAS AS PROPOSTAS DE PREÇOS FORAM DESCLASSIFICADAS PARA O LOTE 3. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 EXCLUSIVO
DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL
FRALDA DESCARTÁVEL, GEL ULTRA ABSORVENTE, COM BARREIRAS ANTIVAZAMENTO; MULTI AJUSTÁVEL, ELÁSTICO NAS PERNAS, FORMATO ANATÔMICO, TRIPLA PROTEÇÃO, PACOTE NO MÍNIMO COM 32 UNID. 500.0 Pacote R$ 29,08 R$ 14.540,00
FracassadoTODAS AS PROPOSTAS DE PREÇOS FORAM DESCLASSIFICADAS PARA O LOTE 5.
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.06.001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leandro Rodrigues da Silva
Responsável pela Informação: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Responsável pela Homologação: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Registro de Preço: Sim