PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 009-2025 - SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E MOBILIÁRIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 14/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Protecao Social
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Gabinete do Prefeito
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus
- Secretaria Municipal de Transporte
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Sec. Munc. de Agricultura, Pecuari e Pes
- Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- E. V. DE LIMA CONTROLE AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 23.334.504/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 EXCLUSIVO DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL BEBEDOURO DE ÁGUA DE COLUNA - REFRIGERADO POR COMPRESSOR EGC35B 10.0 UNIDADE R$ 708,23 R$ 7.082,30
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- E. V. DE LIMA CONTROLE AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 23.334.504/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 AMPLA CONCORRÊNCIA DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL COLCHÃO SOLTEIRO 88X188X29CM , ESPUMA D45 52.0 UNIDADE R$ 579,02 R$ 30.109,04
- Valor:
- R$ 66.044,00
-
- Nome:
- E. V. DE LIMA CONTROLE AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 23.334.504/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 COTA RESERVADA DO LOTE 04 DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL CADEIRA DE ESCRITORIO FIXA BASE PALITO RETA ESPUMA INJETADA 15.0 UNIDADE R$ 163,71 R$ 2.455,65
- Valor:
- R$ 50.382,00
-
- Nome:
- E. V. DE LIMA CONTROLE AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 23.334.504/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 COTA RESERVADA DO LOTE 05 DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL COLCHÃO SOLTEIRO 88X188X29CM , ESPUMA D45 20.0 UNIDADE R$ 579,02 R$ 11.580,40
- Valor:
- R$ 21.902,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 EXCLUSIVO DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL KIT 2 POLTRONAS CADEIRAS DECORATIVAS SUEDE CINZA PÉS PALITO 2.0 UNIDADE R$ 394,00 R$ 788,00
- Valor:
- R$ 24.777,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 AMPLA CONCORRÊNCIA DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL CADEIRA DE ESCRITORIO FIXA BASE PALITO RETA ESPUMA INJETADA 66.0 UNIDADE R$ 163,71 R$ 10.804,86
- Valor:
- R$ 154.500,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 AMPLA CONCORRÊNCIA DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL ARMÁRIO AÇO ESCRITÓRIO 2 PORTAS 3 PRATELEIRAS COM FECHADURA 22.0 UNIDADE R$ 885,33 R$ 19.477,26
- Valor:
- R$ 197.145,46
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 COTA RESERVADA DO LOTE 01 DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL ARMÁRIO AÇO ESCRITÓRIO 2 PORTAS 3 PRATELEIRAS COM FECHADURA 10.0 UNIDADE R$ 885,33 R$ 8.853,30
- Valor:
- R$ 66.764,51
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.07.002-
Fundamentação Legal: 14133/2025
Ordenador da Despesa: José Magno de Carvalho Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leandro Rodrigues da Silva
Responsável pela Informação: José Magno de Carvalho Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: José Magno de Carvalho Sousa
Responsável pela Homologação: JOSE MAGNO DE CARVALHO SOUSA
Registro de Preço: Sim