GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.001/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE GUAIÚBA PARA EQUIPAR O HOSPITAL MUNICIPAL DE GUAIÚBA, CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) E SERVIÇO DE ATENÇÃO DOMICILIAR (SAD).
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 27/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasgov.gov.br/ (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 68.510,24
-
- Nome:
- M CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 16.264,00
-
- Nome:
- M CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04 - COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 40.389,00
-
- Nome:
- M V R DE SOUZA COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.912.303/0001-49
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05 - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 909,98
-
- Nome:
- M CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 34.790,00
-
- Nome:
- MICROFORT INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.675.507/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 21.302,80
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 8.082,70
-
- Nome:
- EXPERT SERVIÇOS, COMERCIO DE MÓVEIS E LICITAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 31.243,01
-
- Nome:
- EXPERT SERVIÇOS, COMERCIO DE MÓVEIS E LICITAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.914.338/0001-73
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 72.543,63
-
- Nome:
- LLST COMÉRCIO DE MATERIAIS ELÉTRICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.412.144/0001-72
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 6.228,00
-
- Nome:
- CH3 ELETRO E ELETRÔNICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.581.101/0001-39
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12 - EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 12.527,46
-
- Nome:
- GENSET SOLUTIONS IND., COM., IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE GRUPO MOTOGERADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.346.027/0001-80
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13 – AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- R G FERREIRA REPRESENTAÇÕES COM E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.009.549/0001-73
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 11.715,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.002
Fundamentação Legal: na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: KAIO VIRGINIO GURGEL NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim