ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01.080525SEOB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA A REALIZAÇÃO DE DIVERSAS OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA NA SEDE E LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: BNC - BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Obras
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Desenv.e Mobilidade Urbana
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria do Meio Ambiente e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - REFORMA E CONSTRUÇÃO - SEC. DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.393.836,63
-
- Nome:
- M.3 LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.780.265/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - REFORMA E CONSTRUÇÃO - SEC. DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 525.616,84
-
- Nome:
- MAX E MIRANDA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.527.978/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - REFORMA, CONSTRUÇÃO, DRENAGEM, AMPLIAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO E SINALILZAÇÃO - SEC. DE OBRAS
- Valor:
- R$ 1.139.752,16
-
- Nome:
- MAX E MIRANDA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.527.978/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - REFORMA E AMPLIAÇÃO - SEC. DE MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 875.705,23
-
- Nome:
- MAX E MIRANDA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.527.978/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - REFORMA E CONSTRUÇÃO - SEC. DE ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 312.226,87
-
- Nome:
- MAX E MIRANDA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.527.978/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONSTRUÇÃO - SEC. DE AGRICULTURA
- Valor:
- R$ 345.623,07
Nº do Processo Administrativo: CP01.080525SEOB
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção