UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250515/SMS-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL MUNICIPAL CARLOS GUALBERTO DE SALES, DE ACORDO COM A EMENDA 71070003, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 28.040.609/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL MUNICIPAL CARLOS GUALBERTO DE SALES, DE ACORDO COM A EMENDA 71070003, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
- Valor:
- R$ 2.780,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL MUNICIPAL CARLOS GUALBERTO DE SALES, DE ACORDO COM A EMENDA 71070003, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
- Valor:
- R$ 22.597,50
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDAA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL MUNICIPAL CARLOS GUALBERTO DE SALES, DE ACORDO COM A EMENDA 71070003, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
- Valor:
- R$ 8.750,58
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL MUNICIPAL CARLOS GUALBERTO DE SALES, DE ACORDO COM A EMENDA 71070003, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
- Valor:
- R$ 38.800,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL MUNICIPAL CARLOS GUALBERTO DE SALES, DE ACORDO COM A EMENDA 71070003, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
- Valor:
- R$ 6.600,00
Nº do Processo Administrativo: 20250515/SMS-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ AFRÂNIO PINHO PINHEIRO JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AFRÂNIO PINHO PINHEIRO JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR