LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-028/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/05/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
- Sec. Mun. de Desportos e Juventude
- Secretaria Municipal de Saude
- Superintendencia Municipal de Transito
- Sec. Municipal de Projetos Urb e HS
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. de Governo
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- ALCOOL 2- LIMPA CONTATO
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- ALICATE BICO 2- ALICATE CORTE 3- ALICATE PARA CRIMPAGEM 4- ALICATE UNIVERSAL 5- CHAVE DE FENDA 6- CHAVE PHILIPS 7- ESCOVA ANTIESTATICA 8- TESTADOR PARA CABO
- Valor:
- R$ 1.099,98
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 1-CAIXA DE SOM 2-MEMORIA 3-MEMORIA 4- MINI RACK 5- MODEM 6- MONITOR 7- MOUSE 8- PENDRIVE 9- PLACA 10- PLACA 11- PROCESSADOR 12- RACK 13- ROTEADOR 14- SSD 15- SWITCH 16- SWITCH 17- TECLADO EM ABS
- Valor:
- R$ 486.999,90
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 1- CANALETA
- Valor:
- R$ 12.491,95
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 1- FILTRO DE LINHA 2- FONTE 3-HUB
- Valor:
- R$ 104.999,96
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 1- CONECTOR 2- KIT LOCALIZADOR
- Valor:
- R$ 1.999,98
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 1- BATERIA LITHIUM 2- BATERIA ALCALINA 3- CABO DE FORÇA 4- CABO HDMI 5- CABO VGA 6- CAIXA DE CABO DE REDE
- Valor:
- R$ 34.639,85
-
- Nome:
- J P COMERCIO DE MATERIAIS EM GERAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.177.316/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 1- ESTABILIZADOR 2- HD EXTERNO
- Valor:
- R$ 9.698,00
Nº do Processo Administrativo: PE-028/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim