BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.14.003/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO (LIVROS) PARA ATENDER OS PROJETOS OPEE E SAEB DO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 15:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE) → Data: 15/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U - D.F → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 CONJUNTO PROJETO OPEE 2025 ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS – EFAI 1ºANO (COMPOSIÇÃO: PROJETO DE VIDA EM FAMÍLIA - NOSSO DIÁRIO DE BORDO; PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA- 1° ANO; GUIA DA FAMÍLIA - ALUNO - 1° ANO). 1° ANO ISBN: 7908439325387 Conjunto 656 R$ 174,00 R$ 114.144,00 2 CONJUNTO PROJETO OPEE 2025 ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS – EFAI 2ºANO (COMPOSIÇÃO: PROJETO DE VIDA EM FAMÍLIA - NOSSO DIÁRIO DE BORDO; PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA- 2° ANO; GUIA DA FAMÍLIA - ALUNO - 2° ANO). 2°ANO ISBN: 7908439325394 Conjunto 602 R$ 174,00 R$ 104.748,00 3 CONJUNTO PROJETO OPEE 2025 ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS – EFAI 3ºANO (COMPOSIÇÃO: PROJETO DE VIDA EM FAMÍLIA - NOSSO DIÁRIO DE BORDO; PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA- 3° ANO; GUIA DA FAMÍLIA - ALUNO - 3° ANO). 3° ANO ISBN: 7908439325400 Conjunto 589 R$ 174,00 R$ 102.486,00 4 CONJUNTO PROJETO OPEE 2025 ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS – EFAI 4ºANO (COMPOSIÇÃO: PROJETO DE VIDA EM FAMÍLIA - NOSSO DIÁRIO DE BORDO; PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA- 4° ANO; GUIA DA FAMÍLIA - ALUNO - 4° ANO) 4° ANO ISBN: 7908439325417 Conjunto 643 R$ 173,00 R$ 111.239,00 5 CONJUNTO PROJETO OPEE 2025 ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS – EFAI 5ºANO (COMPOSIÇÃO: PROJETO DE VIDA EM FAMÍLIA - NOSSO DIÁRIO DE BORDO; PROJETO DE VIDA E ATITUDE EMPREENDEDORA- 5° ANO; GUIA DA FAMÍLIA - ALUNO - 5° ANO). 5° ANO ISBN: 7908439325424 Conjunto 580 R$ 173,33 R$ 100.531,40
    Valor:
    R$ 518.725,04
  • Nome:
    J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 6 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 1º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 48 PORTUGUÊS E 48 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET GRAMATURA 75 ISBN 7908439320863 Conjunto 656 R$ 299,25 R$ 196.308,00 7 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 3º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 80 PORTUGUÊS E 48 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332330 Conjunto 589 R$ 299,25 R$ 176.258,25 8 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 4º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 128 PORTUGUÊS E 80 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332347 Conjunto 643 R$ 299,25 R$ 192.417,75 9 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 6º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 128 PORTUGUÊS E 128 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332361 Conjunto 620 R$ 352,50 R$ 218.550,00 10 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 7º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 128 PORTUGUÊS E 128 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332378 Conjunto 695 R$ 352,50 R$ 244.987,50 11 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 8º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 112 PORTUGUÊS E 128 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332385 Conjunto 649 R$ 352,50 R$ 228.772,50
    Valor:
    R$ 1.255.735,04
  • Nome:
    J V B COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 12 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 2º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 80 PORTUGUÊS E 96 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7898683433115 Conjunto 602 R$ 299,25 R$ 180.148,50 13 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 5º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 128 PORTUGUÊS E 128 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332354 Conjunto 580 R$ 299,25 R$ 173.565,00 14 CONJUNTO SAEB EM FOCO PORTUGUÊS E MATEMÁTICA 9º ANO. QUANTIDADE DE PÁGINAS 112 PORTUGUÊS E 128 MATEMÁTICA, FORMATO: 20.5 X 27.5 CM, ACABAMENTO ESPIRAL, CAPA PAPEL CARTÃO COM VERNIZ – GRAMATURA 250, MIOLO OFFSET – GRAMATURA 75 ISBN 7908439332392 Conjunto 624 R$ 352,50 R$ 219.960,00
    Valor:
    R$ 572.061,36

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.003

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO

Responsável pela Homologação: Francisca Antonia Da Silva Sampaio