PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 3004.01.2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA DA LOCALIDADE DE ROLADOR, NO MUNICIPIO DE PACOTI/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Sec Mun de Turismo, Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    PRIME, EMPREENDIMENTOS,INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.997.118/0001-88
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA DA LOCALIDADE DE ROLADOR, NO MUNICIPIO DE PACOTI/CE
    Valor:
    R$ 232.533,08

Nº do Processo Administrativo: 3004.01.2025 CE

Fundamentação Legal: A presente licitação será processada e julgada com base na Lei Federal Nº 14.133/2021 e Decreto Municipal Nº 057/2023

Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARALINE DA SILVA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO

Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARALINE DA SILVA ROCHA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARALINE DA SILVA ROCHA


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção