BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CESTAS BÁSICAS COMPOSTAS POR GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS FAMÍLIAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assitencia Social
- Fundo Municipal de Assitencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- C A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.323.123/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 AÇÚCAR CRISTAL BRANCO Quilograma 3.000 R$ 5,39 R$ 16.170,00 2 ARROZ BRANCO TIPO 1 Quilograma 4.000 R$ 6,47 R$ 25.880,00 3 BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER Unidade 2.000 R$ 7,39 R$ 14.780,00 4 CAFÉ TORRADO MOÍDO TRADICIONAL 250G Unidade 2.000 R$ 17,35 R$ 34.700,00 5 CARNE BOVINA EM CONSERVA Unidade 1.000 R$ 10,48 R$ 10.480,00 6 FARINHA DE MANDIOCA – NATURAL Quilograma 2.000 R$ 7,35 R$ 14.700,00 7 FLOCOS DE MILHO PRÉ COZIDO 500G Unidade 2.000 R$ 5,13 R$ 10.260,00 8 GOMA DE MANDIOCA, GRUPO FÉCULA, TIPO 1 Quilograma 2.000 R$ 9,38 R$ 18.760,00 9 FEIJÃO CARIOCA, TIPO 1 Quilograma 2.000 R$ 9,23 R$ 18.460,00 10 LEITE EM PÓ INTEGRAL 200G Unidade 2.000 R$ 10,68 R$ 21.360,00 11 MACARRÃO LONGO 500G Unidade 4.000 R$ 5,29 R$ 21.160,00 12 ÓLEO DE SOJA, EMB. C/ 900 ML Unidade 2.000 R$ 10,58 R$ 21.160,00 13 SAL IODADO REFINADO Quilograma 1.000 R$ 2,04 R$ 2.040,00 14 SARDINHA EM LATA DE 125G Unidade 2.000 R$ 6,79 R$ 13.580,00
- Valor:
- R$ 149.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JARDEL LINESTERFESON DE SOUSA FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: JARDEL LINESTERFESON DE SOUSA FERNANDES
Responsável pela Homologação: JARDEL LINESTERFESON DE SOUSA FERNANDES
Registro de Preço: Sim