JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE012/2025-DIVE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO ALIMENTAÇÃO PRONTA, LANCHES E QUENTINHAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES E ATIVIDADES ADVINDAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Gestao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
  • Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
  • Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
  • Secret.Municipal de Cultura e Turismo
  • Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
  • Secret.Munic dos Esportes e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA GERLANIA DE LIMA 04252885361
    CPF/CNPJ:
    27.858.167/0001-44
    Objeto/Lote:
    ITEM I- COFEE BREACK: Café, leite, refrigerantes e/ou suco (goiaba, maracujá, cajú, cajá) em copo de 200ml, bolos (mole, fofo, milho, cenoura), misto quente, salgados fritos (coxinha, bolinhas de carne), pasteis (frango com queijo, carne de sol com queijo ou misto), risoles (carne, misto) tapioca recheada (sabores mussarela, carne de sol, queijo coalho), salada de frutas (mamão, goiaba, banana, melão), os itens deverão ser postos a mesa em refratários de vidro (travessas, suqueiras).
    Valor:
    R$ 105.973,60
  • Nome:
    FRANCISCA GERLANIA DE LIMA 04252885361
    CPF/CNPJ:
    27.858.167/0001-44
    Objeto/Lote:
    ITEM III- QUENTINHAS: Aquisição de refeição pronta, acondicionada em embalagem de material específico para refeições prontas, com tampa e peso não inferior a 700g. Composta de carne assada ou cozida, baião de dois ou arroz, farofa, salada crua, salada cozida e batata doce, preparada com ingredientes frescos, livres de parasitas ou outros materiais estranhos, com no mínimo 180g de carne.
    Valor:
    R$ 90.230,40
  • Nome:
    FRANCISCA GERLANIA DE LIMA 04252885361
    CPF/CNPJ:
    27.858.167/0001-44
    Objeto/Lote:
    ITEM IV- REFEIÇÃO: Sucos (manga, goiaba, maracujá, caju, cajá) ou refrigerantes em copos de vidro de 200ml, sobremesas diversas, arroz, feijão, salada crua ou cozida, paçoca, carne ao molho, frango ao molho. Os itens deverão ser postos a mesa em refratários de vidro, (travessas, suqueiras) acompanhados de pratos de louça e talheres em inox.
    Valor:
    R$ 185.996,50
  • Nome:
    JOAO LUCAS OLIVEIRA DE SOUZA
    CPF/CNPJ:
    59.342.232/0001-70
    Objeto/Lote:
    ITEM II COFFE BRUNCH: Chocolate quente, sucos(sabores manga com acerola, laranja e abacaxi com hortelã) servidos em taças de 200ml, salgados de forno do tipo croissant(sabor queijo ou misto), mini torrada recheada, enroladinho de salsicha, quibe, empada, mini tortinha doce e salgada, sanduiche natural, queijo coalho fatiado, mussarela fatiada, presunto Fatiado, cuscuz recheado com carne de sol, caldo de carne, patês sabor atum, milho verde ou frango, bolo gelado na taça, pães bisnaga, pães de forma e torradas: Os itens deverão ser postos a mesa em refratários de vidro, (travessas, suqueiras) acompanhados de pratos de louça e talheres em inox.
    Valor:
    R$ 230.020,50

Nº do Processo Administrativo: PE012/2025-DIVE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA


Natureza da Obra: Reforma