BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.15.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO DE VIAS, REFORMA, AMPLIAÇÕES E CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÕES (ASFÁLTICAS, PEDRAS E TRATAMENTO) E DRENAGEM SUPERFICIAL DO SISTEMA VIÁRIO, A SEREM EXECUTADOS NOS LOGRADOUROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES/DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - C.E → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO DE VIAS, REFORMA, AMPLIAÇÕES E CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÕES (ASFÁLTICAS, PEDRAS E TRATAMENTO) E DRENAGEM SUPERFICIAL DO SISTEMA VIÁRIO, A SEREM EXECUTADOS NOS LOGRADOUROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES/DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
- Valor:
- R$ 20.775.905,07
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES
Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção