MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1305.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TABLET´S PARA AS ESCOLAS PÚBLICAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MADALENA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.e Des.Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TABLET´S PARA AS ESCOLAS PÚBLICAS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MADALENA-CE. 01 TABLET - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: MEMÓRIA: RAM: 4GB, CÂMERA TRASEIRA 8MP, INTERNA: 64 GB, EXPANSIVEL COM SD CARD MINIMO DE 128GB; SENSORES: ACELERÔMETRO; TELA TOUCHSCREEN: TAMANHO MINIMO (TELA PRINCIPAL): 9,5 POLEGADAS, RESOLUÇÃO (TELA PRINCIPAL): 1280 X 800; TELA: COM TECNOLOGIA IPS WXGA; PROCESSADOR MINIMO: TIPO DE PROCESSADOR: OCTA CORE - 4 NÚCLEOS COM 1.5GHZ E 4 NÚCLEOS COM 2.0GHZ; CONECTIVIDADE: WIFI, BLUETOOTH, 4G E BLUETHOOT; SISTEMA OPERACIONAL: ANDROID; COR: PRETO; CÂMERA DIGITAL INTEGRADA SENDO FRONTAL DE NO MINIMO 5 MEGAPIXELS E TRASEIRA DE NO MININMO 8 MEGAPIXELS COM FLASH LED; BATERIA DE IONS LITIO DE NO MINIMO 5100MAH; GARANTIA DO FABRICANTE: 12 (DOZE) MESES COM ASSISTÊNCIA TÉCNICA PRESTADA NO ESTADO DO CEARÁ OU ATRAVÉS DE TELEFONE 0800 PARA AGENDAMENTO COM ENVIO SEM QUAISQUER ONUS PARA ESTA ADMINISTRAÇÃO.
- Valor:
- R$ 2.249.975,00
Nº do Processo Administrativo: 0805.01/2025SME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações
Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Registro de Preço: Sim