TRAIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 3103.01.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ALUNOS DE 2 A 5 ANOS, DESTINADOS A REDE DE ENSINO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: WWW.BLL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: O POVO → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    LDP E OLIVEIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.240.145/0001-72
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 231.782,79

Nº do Processo Administrativo: 3103.01.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO

Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAB DOS SANTOS SOUZA75591022391

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO

Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma