MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.003/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA AVENIDA CORAÇÃO DE MARIA E AMPLIAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: A licitação será realizada conforme Anexo I – PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que a compõe
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Nº do Processo Administrativo: 04.003/2025-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 e pela Lei Complementar nº 123/2006, pelo DECRETO MUNICIPAL Nº 01/2024, de 02 de Janeiro de 2024, MAPP nº 5850, celebrado entre o Governo do Ceará, através da Secretaria das Cidades e o Município de Morrinhos-CE
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção