ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0513.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO, ITAPIÚNA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Obras, Infraestrutura e Co
  • Secretaria de Defesa do Meio Ambiente
  • Secretaria de Desenvolvimento Rural
  • Secretaria de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.806.857/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - GRÃOS, CEREAIS E AFINS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 575.693,85
  • Nome:
    3 S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.806.857/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - GRÃOS, CEREAIS E AFINS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 191.858,25
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 94.389,55
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - FRIOS E LATICÍDIOS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 32.749,29
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - REFRIGERANTES (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 31.948,13
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - BISCOITOS, PÃES, MASSAS E AFINS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 112.649,69
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - OVOS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 22.336,96
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - FÓRMULAS E AFINS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 62.249,79
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - TEMPEROS, CONDIMENTOS, CHÁS E AFINS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 24.249,97
  • Nome:
    C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CARNES E PROTEÍNAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 1.307.743,31
  • Nome:
    C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - CARNES E PROTEÍNAS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 435.862,09
  • Nome:
    C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - POLPAS DE FRUTAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 178.027,20
  • Nome:
    C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.182.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - POLPAS DE FRUTAS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 59.342,40
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE01 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 264.547,48
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - FRIOS E LATICÍDIOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 89.888,30
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - REFRIGERANTES (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 92.628,63
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - BISCOITOS, PÃES, MASSAS E AFINS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 299.789,75
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - OVOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 63.251,44
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - FÓRMULAS E AFINS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 181.289,72
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - TEMPEROS, CONDIMENTOS, CHÁS E AFINS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 66.689,60
  • Nome:
    J.P MERCANTIL-ME
    CPF/CNPJ:
    07.195.771/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - DIVERSOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
    Valor:
    R$ 598.886,81
  • Nome:
    ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.703.031/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - DIVERSOS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 219.649,71

Nº do Processo Administrativo: 0513.01/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES