CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE039/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de confecção de camisetas de tamanhos padronizados e serigrafia, incluindo reprodução de imagens e letreiros, em atendimento a demanda das diversas Secretarias do Município de Crateús – CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-039-2025-FG → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-039-2025-FG → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO -PE-039-2025-FG → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-039-2025-FG → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-039-2025-FG → Data: 15/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- AUREA CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.950.955/0001-73
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CAMISAS POLO BABY LOOK FEMININA 3350.0 - Unidade -CAMISAS POLO BABY LOOK FEMININA - Personalizada em Malha Piquet, 50% Algodão 50% Poliéster. Gola Perfeita de Fábrica, Punho Piquet nas Mangas Costura Perfeita e de Qualidade cores variadas nos tamanhos P.M.G e GG.
- Valor:
- R$ 90.450,00
-
- Nome:
- MAAT SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.143.706/0001-69
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- CAMISAS GOLA POLO 5350.0 Unidade - -CAMISAS GOLA POLO - Personalizada em Malha Piquet, 50% Algodão 50% Poliéster. Gola Perfeita de Fábrica, Punho Piquet nas Mangas Costura Perfeita e de Qualidade cores variadas nos tamanhos P.M.G e GG.
- Valor:
- R$ 152.475,00
-
- Nome:
- FINO LUXO COMERCIO DE ROUPAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.310.058/0001-19
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- CAMISETA PROMOCIONAL EM ELANCA LIGTH, GRAMATURA 120 -CAMISETA PROMOCIONAL - (em elanca ligth, gramatura 120,), com sublimação total com as artes fornecidas pelo Municipio, impressão da arte do projeto em até tamanhos infantis e adultos: pp,p, m, g e gg.)
- Valor:
- R$ 677.100,00
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- CAMISETA PROMOCIONAL EM MALHA POLIESTER POLIESTER COM GRAMATURA DE 200 G COM A COMPOSIÇÃO DE 96% POLIESTER E 4% ALGOODÃO CAMISETA PROMOCIONAL - (em malha Poliester Poliester com gramatura de 200 g com a composição de 96% poliester e 4% algoodão), com sublimação total com as artes fornecidas pelo Municipio de Crateus, impressão da arte do projeto em tamanhos infantis e adultos: pp,p, m, g e gg.)
- Valor:
- R$ 215.880,00
Nº do Processo Administrativo: 20250402/000404
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS -OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS -OUTROS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS -OUTROS
Registro de Preço: Sim