ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.09-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DIVERSAS GARAGENS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PARA GARANTIR O ARMAZENAMENTO SEGURO E ADEQUADO DOS VEÍCULOS UTILIZADOS NAS OPERAÇÕES DIÁRIAS, DE MODO A ASSEGURAR A CONTINUIDADE E EFICIÊNCIA DAS ATIVIDADES DE TRANSPORTE ESCOLAR E OUTRAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 14/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 620250401/5-80
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção