SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE25002_SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O objeto da presente licitação é aquisição de Fluossilicato de sódio destinado a atender as demandas das Estações de Tratamento de Água, pertencentes ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 029/2025 → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2025
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- HIDRODOMI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.406.359/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - FLUOSSILICATO DE SÓDIO. Descrição complementar: Fórmula: Na2SiF6; Número C.A.S.: 16893-85-9; Teor mínimo de fluoreto: 59%; Forma (estado físico): sólido (pó); Pureza mínima: 98%; Massa Molar: 188g; Solubilidade: 7,6g/l (25° C); Umidade Máxima: 0,5%. KG 1.800 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 13.986,00
-
- Nome:
- HIDRODOMI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.406.359/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 FLUOSSILICATO DE SÓDIO. Descrição complementar: Fórmula: Na2SiF6; Número C.A.S.: 16893-85-9; Teor mínimo de fluoreto: 59%; Forma (estado físico): sólido (pó); Pureza mínima: 98%; Massa Molar: 188g; Solubilidade: 7,6g/l (25° C); Umidade Máxima: 0,5%. KG 7.200 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 55.944,00
Nº do Processo Administrativo: P376827/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Igor Vasconcelos Canuto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Evandro de Sales Souza
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KELSON KELLY DE MELO SILVA
Responsável pela Adjudicação: Igor Vasconcelos Canuto
Responsável pela Homologação: Igor Vasconcelos Canuto
Regime: Empreitada por preço unitário
Permissão: Sim