OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PRECO PARA SERVICOS DE MANUTENCAO E EXECUCAO PREDIAL E INFRAESTRUTURA, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, TUDO CONFORME ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 11/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
- Sec. Mun. Ass. Social e Des. Economico
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec.Agricul, Pecuaria, Abastec, e Meio A
- Sec. Uni.da Educacao,Esp,e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- SOLIDA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.108.584/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REGISTRO DE PRECO PARA SERVICOS DE MANUTENCAO E EXECUCAO PREDIAL E INFRAESTRUTURA, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, TUDO CONFORME ANEXO, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO, de acordo com as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
- Valor:
- R$ 13.136.307,31
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: GEMAR MORENO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEMAR MORENO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção